В полиции сообщили о 20 зафиксированных нарушений во время выборов мэра в Кривом Роге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

По состоянию на 15 часов 6 декабря в Криворожском отделе полиции сообщают о 20 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Как передает RegioNews, об этом говорится в заявленииотдела коммуникации полиции Днепропетровской области.

Так, по факту повреждения бюллетеня правоохранители составили административный протокол по ст. 212-23 КУоАП. По остальным фактам проводятся проверки и принимаются соответствующие решения.

Кроме того, в полицию поступило сообщение, о том, что на одном из избирательных участков в Металлургическом районе города, человек получив бюллетень, порвал его. В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол. Материалы направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, во время второго тура выборов городского главы Кривого Рога наблюдатели гражданской сети "ОПОРА" по состоянию на 12:00 зафиксировали уже 60 разнообразных нарушений избирательного процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции сообщили о 20 зафиксированных нарушений во время выборов мэра в Кривом Роге», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.