В полтора раза вырос урожай кормовой кукурузы в Сергиево-Посадском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2015 года

Урожай кормовой кукурузы, предназначенной для снабжения молочных хозяйств, в Сергиево-Посадском районе вырос в полтора раза, сообщает единая пресс-служба администрации района и города Сергиев Посад.

«Мы завершаем посев озимых зерновых и теперь приступили к уборке кукурузы. Было засеяно более одной тысячи гектаров. На сегодня убрали 300-350 гектаров. Урожайность составляет почти 30 тонн зеленой массы с гектара, и это на 10 тонн выше показателя прошлого года», - рассказал начальник управления сельского хозяйства Иван Кончаков.

Заготовкой кормовой кукурузы для собственных молочных производств в Сергиево-Посадском районе занимаются пять хозяйств. По словам Кончакова, результат одинаково хорош на территории всего района, и в следующем году администрация планирует увеличить посевные площади кукурузы на 500-600 гектаров.

«Это серьезная культура, и с ней нужно много заниматься - требуется специальное оборудование, хорошая техника. Прошлый и этот годы показали, что у нас эта культура себя хорошо чувствует», - заключил начальник управления сельского хозяйства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В полтора раза вырос урожай кормовой кукурузы в Сергиево-Посадском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.