В полуфинале чемпионата мира по хоккею Россия вновь сыграет с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

Соперником россиян в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, станет команда США. В среду американцы в четвертьфинале обыграли сборную Финляндии со счетом 3:2 (0:0, 3:2, 0:0).

Звездно-полосатые создали победный задел во втором периоде, забросив три шайбы подряд в течение четырех минут - Браун, 1:1 (31); Оши, 1:2 (33); Сутер, 1:3 (35). У представителей страны Суоми отличились Капанен (21) и Хювонен (38).

Отметим, что сборные России и США уже играли на ЧМ-2009: на групповом этапе подопечные Вячеслава Быкова победили команду Рона Уилсона со счетом 4:1.

Полуфинальный матч между сборными России и США пройдет в пятницу, 8 мая. Вторая полуфинальная пара сформируется в четверг по итогам матчей Канада - Латвия и Швеция - Чехия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полуфинале чемпионата мира по хоккею Россия вновь сыграет с США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.