В понедельник под Офисом президента будут протестовать против назначения министра Шкарлета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Организаторы акции протеста против назначения нового министра образования считают Сергея Шкарлета не только недостойным возглавлять министерство, но и неспособным.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сообщение об акции в сети Facebook.

Организаторы акции протеста напоминают, что Сергей Шкарлет "был преданным членом партии регионов, после революции перебежал в БПП; за университетские деньги купил себе автомобиль за 60 тысяч долларов; плагиатор, который свою монографию "слепил" из текстов чужого авторства; радостно получал награды от Табачника; выступает за "переосмысление" ВНО, фактически его возможную отмену; персона настолько токсичная, что его кандидатура не была поддержана профильным комитетом ВР".

"Он провалил подготовку к учебному году, педагоги не получили никакой помощи для покупки средств индивидуальной защиты, а сфера образования больше всего пострадала во время подготовки Госбюджета на 2021 год. Кроме того, Шкарлет так и не признал плагиат в своих работах, зато его "защитники" угрожали общественным активистам, - пишут организаторы акции.

Они отмечают, что будут требовать немедленного отстранения Сергея Шкарлета с должности министра образования Украины.

Сам Шкарлет уже отреагировал на такую информацию в комментарии "Стране". (Архивная копия от 2 марта 2021 на Wayback Machine)

"Я не слежу за тем, что обо мне говорят и пишут. Я занят работой. А критики пусть критикуют. Ничего нового они не говорят. Меня критиковали еще летом, когда назначали и.о. министра образования. Я не спорю с ними. Радио не переговоришь. У каждого есть право иметь свое мнение. А мне нужно думать о том, как превратить систему образования и науки в Украине в лучшую сторону, - сообщил Сергей Шкарлет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Раде предлагают проголосовать за увольнение Шкарлета с должности министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В понедельник под Офисом президента будут протестовать против назначения министра Шкарлета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.