В порту Калининграда впервые прошла смена и транзит экипажей иностранных судов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

В порту Калининграда впервые в истории прошла смена экипажей иностранных танкеров. Транзит моряков организовали из-за пандемии коронавируса, сообщил Interfax глава местного отделения Российского профсоюза моряков (РПМ) Вадим Мамонтов.

"Непростая ситуация с пандемией COVID-19, как это не удивительно, помогла крюинговой компании "Стафф Марин" организовать в порту Калининграда смену и транзит за границу экипажей танкеров Lusy Essberger (флаг Нидерланды) и Eduard Essberger (флаг Мадейра). Почти 20 граждан Филиппин, Польши, Голландии, Литвы, Латвии, Германии, Перу были отправлены автомобильным транспортом из порта в сторону российско-польской и российско-литовской границ, чтобы затем уехать домой", — уточнил Мамонтов.

Крюинговая компания оперативно согласовала транзит экипажей с пограничной службой, Роспотребнадзором и МИДом. Оформить все необходимые документы удалось в кратчайшие сроки.

"У портовых властей появилась надежда, что этот счастливый случай станет практикой в работе крюинга. Ведь каждый заход иностранного суда в Калининград приносит ощутимые дивиденды в виде портовых сборов и других платежей", — считает Мамонтов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.