В порту Одесской области обнаружили партию наркотиков на $10 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Правоохранители Одесской области обнаружили в порту "Южный" 50 брикетов с кокаином в грузе с бананами. Стоимость изъятой партии ориентировочно составляет $10 млн

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

Наркотик весом около 60 кг прибыл из Эквадора через контейнерный терминал одного из портовых операторов. Он был обнаружен в технологических полостях морских рефрижераторных контейнеров с грузом бананов.

Стоимость изъятой партии кокаина на "черном рынке" составляет ориентировочно 10 млн долларов.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили схемы ввоза наркотиков в Украину под видом лекарств и косметической продукции. Среднемесячные "прибыли" дельцов составляли десятки тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В порту Одесской области обнаружили партию наркотиков на $10 млн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.