В поселке Яковлево над Выборгской линией построили путепровод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

В субботу, 29 октября, открыли движение по новому путепроводу в поселке Яковлево. Он понадобился из-за запуска скоростных поездов «Аллегро» по Выборгской железнодорожной линии.

Постепенная замена переездов на путепроводы требуется в связи с запуском по Выборгской железнодорожной линии скоростных поездов «Аллегро». Ранее виадук появился в петербургском поселке Репино, сейчас еще один строится между Песочным и Белоостровом.

В поселке Яковлево строить мост начали в 2012 году. Он расположился не на месте старого переезда в створе Совхозной улицы, а существенно южнее, а именно над перронами станции Горьковское. Такое решение связано с необходимостью провести подъезды к мосту подальше от жилых домов. Жертвовать пришлось деревьями в лесу, отделяющем Яковлево от садоводства «Квант».

Изначально сдать объект планировалось в конце 2012 года, однако сроки были сорваны: генподрядчик ЗАО «Акрос» (группа «Акрос») столкнулся с финансовыми трудностями.

По словам министра транспорта Максима Соколова, в будущем на Выборгской линией планируется навести еще один путепровод — на станции Каннельярви.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В поселке Яковлево над Выборгской линией построили путепровод», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.