В последний день зимы в Московском регионе ожидается мороз до минус 16 градусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

Облачная погода без существенных осадков ожидается на территории Москвы и Подмосковья в среду, температура воздуха днем может опуститься до минус 16 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться на периферии арктического антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами не исключен слабый снег. Максимальная температура воздуха в Москве от минус 13 до минус 11 градусов, по области - от минус 16 до минус 11 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 765 миллиметров ртутного столба, существенно не изменится. Относительная влажность воздуха около 70%.

«В Москве и области на фоне повышенного атмосферного давления и низкой температуры (среднее суточное значение которой почти на 12 градусов ниже климатической нормы) сохраняется погода ярко выраженного спастического типа. При таких условиях особенно трудно придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт. У них могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли», - предупреждают специалисты.

Особенно велик риск возникновения спазмов сосудов, приступов стенокардии или бронхоспазма при выходе из теплого помещения на улицу. Желательно при себе иметь средства первой медикаментозной помощи и избегать переохлаждения.

Как добавляют синоптики, сильные морозы могут вызвать ухудшение самочувствия у людей с кожными заболеваниями, такими как нейродермит, псориаз, у некоторых может быть аллергическая реакция на морозную погоду. Им тоже в данном случае рекомендуется прибегнуть к медикаментозным препаратам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В последний день зимы в Московском регионе ожидается мороз до минус 16 градусов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.