В последний день лета в Детройте мир простится с Аретой Франклин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2018 года

Автомобильная столица Америки оплакивает свою звезду. 31-го августа Детройт проводит в последний путь Арету Франклин, что скончалась 16-го августа после долгой болезни, сообщает парижская газета «Фигаро».

Она и до последнего дня не забывала свою малую родину и ее простых людей, например, тех, что трудятся на автозаводе, который певица посетила несколько лет тому назад.

«А какой суп из бычьего хвоста она готовила для бездомных!» вспоминает сейчас Морис Блэк. «И у нее всегда находилось время, чтобы поговорить с нами». Блэк видел Арету Франклин в церкви в последний раз в прошлом году. Тогда она уже начала терять вес, и стало ясно, что она больна.

«Будучи очень богатой, она никогда не давала об этом знать», - говорит пастор Чарльз Тернер, отец которого был администратором баптистской церкви, в которой не только молилась, но и начинала свою вокальную карьеру Арета Франклин. - «И всегда проявляла к нам уважение. К каждому из нас».

Сегодня с букетами цветов и воздушных шаров, несмотря на проливной дождь, люди стоят у дома великой певицы, которую называли не только «королевой соула» но и «королевой дущи». Они приходят, чтобы сказать ей последнее«Прости». Ведь именно она заставила вех и каждого «прыгнуть и плакать от радости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В последний день лета в Детройте мир простится с Аретой Франклин», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.