В последний раз на личном самолете: задержанных в Дагестане правительственных чиновников спецбортом привезли в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

Задержанные по подозрению в коррупции высокопоставленные чиновники правительства Дагестана доставлены специальным авиарейсом в Москву.

«Только что спецрейс из Махачкалы с задержанными на борту произвелпосадку в московском аэропорту Внуково», - сообщил источник «Интерфакса», отметив, что чиновники будут доставлены к следователю Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) на первый допрос в качестве подозреваемых.

Ранее сообщалось, что они будут допрошены в центральном аппарате ФСБ.

Врио председателя правительства республики Абдусамад Гамидов, двое его заместителей Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования республики Шахабас Шахов в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) подозреваются в хищении денежных средств, выделенных из бюджета Дагестана на реализацию социальных программ.

«В ближайшее время следствием планируется предъявить обвинение всем указанным лицам и ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальныйпредставитель СК Светлана Петренко.

Как отметили в пресс-службе, число фигурантов этого дела в ближайшее время может возрасти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В последний раз на личном самолете: задержанных в Дагестане правительственных чиновников спецбортом привезли в Москву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.