В посольстве Грузии в Армении ничего не знают о закрытии КПП «Верхний Ларс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

«Грузия не закрывала КПП «Верхний Ларс», насколько я знаю, ничего такого нет. Может быть, там, на месте пограничники что-то обнаружили, но официальный Тбилиси ничего не предпринимал», - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net временный поверенный в делах Грузии в Армении Гоча Гварамадзе. По его словам, если бы КПП был закрыт, то посольство об этом было бы проинформировано.

На КПП «Верхний Ларс» второй день стоят 10 машин с виноградом, который был отправлен в Россию. Как стало известно PanARMENIAN.Net из дипломатических источников, в настоящее время уточняются причины задержки армянского груза, предназначенного для России. На данный момент число машин увеличилось до 15. Среди них и машины, груженные армянской минеральной водой «Джермук».

Между тем, информированные источники сообщают, что КПП закрыт Грузией. «Тбилиси таким образом выразил протест против того, что Армения проголосовала в ООН против грузинской резолюции. И вторая причина — «Верхний Ларс» закрыт Грузией по просьбе Турции, которая хочет вытеснить армянский виноград с российских рынков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В посольстве Грузии в Армении ничего не знают о закрытии КПП «Верхний Ларс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.