В посольстве США в Ереване прошел десятый вечер дегустации армянских вин и сыров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2009 года

18 декабря в посольстве США в Ереване прошел десятый вечер дегустации армянских вин и сыров, а также шоколада местного производства. В ежегодном мероприятии, организованном совместно с Центром развития агробизнеса и сел (CARD) и американским посольством приняли участие 7 винодельческих компаний и 11 производителей сыров, которые представили 22 вида армянских вин и 20 сортов местного сыра, а также был представлен шоколад армянского производства. В частности, был представлен сыр Гауда (голландский жёлтый сыр, изготавливаемый из коровьего молока) и фета (традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока, белого цвета).

«Вечер дегустации предоставляет возможность производителям представить и прорекламировать свой товар, а остальным выявить для себя новые товары и возможности», — сказала посол США в Армении Мари Йованович, открывая вечер.

Каждый год во время подобного мероприятия розничные торговцы, представители ресторанного бизнеса, местные поставщики и иностранцы дегустируют сыры и вина, произведенные армянскими компаниями при поддержке CARD.

Центр развития агробизнеса и села (CARD) оказывает содействие крестьянским хозяйствам и агробизнесу в производстве продуктов питания и их продвижению на рынке.

CARD является правопреемником программы содействия маркетингу сельскохозяйственного департамента США и оказывает содействие Армении в повышении доходов сельскохозяйственной сферы и создании новых рабочих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В посольстве США в Ереване прошел десятый вечер дегустации армянских вин и сыров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.