В посольство России в Токио доставлен конверт с пулей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Другие новости Японии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Япония count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Японии

Карта, показывающая месторасположение Японии

Япония

В посольство России, расположенное в японской столице, накануне был прислан конверт с винтовочной пулей. К такому сувениру также прилагалось письмо с требованием «вернуть северные территории». Имя отправителя на письме не указано, оно было брошено в почтовый ящик в прилегающей к Токио префектуре Канагава. Как сообщает «Интерфакс», полиция Страны восходящего солнца уже проводит следствие по данному инциденту. В качестве мотива местные СМИ не исключают попытку запугивания российских дипломатов. Японские газеты пишут, что на приложенной к патрону бумаге было написано: «Северные территории — это наша земля».

Напомним, в минувшее воскресенье глава японского правительства Наото Кан назвал недавний визит российского президента на Курильские острова «непростительным оскорблением». Об этом он заявил накануне в честь празднования Японией Дня северных территорий, к коим Страна восходящего солнца относит, как известно, и Курилы. Выступая на митинге в Токио с речью, Кан потребовал возвращения островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Отметим также, что представители одной из японских ультраправых организаций надругались над российским флагом у посольства России в Токио. Участники различных японских ультраправых организаций разъезжали на автобусах по району, где находится посольство. Из мощных динамиков под звуки военных маршей раздавались крики «Верните северные территории!», «Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!». Чёрные и белые автобусы радикалов были расписаны иероглифами, обозначающими название той или иной организации. Активисты одной из групп пришли к российскому посольству с изорванным и исписанным российским флагом, который они волочили по земле.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте