В пострадавшем от потопа Крымском районе Кубани двое детей погибли от взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

В Крымском районе Краснодарского края, серьезно пострадавшем в результате сильнейшего наводнения, погибли двое подростков, еще один получил ранения. Взрыв, однако, произошел в поле, расположенном далеко от зоны подтопления. Трагедия случилась в минувшее воскресенье примерно в 500 метрах от села Кеслерова, говорится на сайте краевого Следственного комитета.

В результате подрыва неустановленного взрывного устройства на месте погиб 14-летний подросток, двое его друзей были госпитализированы, но один из скончался в больнице. Выживший находится в тяжелом состоянии. Выдвинута версия, что детей погубил снаряд времен Великой Отечественной войны, передает «Интерфакс». По факту инцидента проводится проверка.

В тот же день двое второклассников подорвались в городе Красноармейске Московской области, сообщается на сайте подмосковного СКР. По некоторым данным, ученики местной гимназии пострадали от взрывателя артиллерийского снаряда РГМ-2М.

Предварительно установлено, что дети, гуляя на улице, нашли предмет похожий на ракетницу, подобрали его, однако по неосторожности уронили на землю, в результате чего произошел взрыв.

Один мальчик получил множественные оскольчатые раны ног. Его товарищ пострадал сильнее: у него проникающее ранение брюшной полости и множественные осколочные ранения. Кроме того, в результате взрыва ребенок лишился глаза, передает Life News. Также сообщается, что дом, рядом с которым произошел взрыв, находится около полигона для испытаний артиллерийских систем.

По факту этого инцидента возбуждено два уголовных дела: по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а также по ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пострадавшем от потопа Крымском районе Кубани двое детей погибли от взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.