В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Профсоюз игроков НХЛ для определения победителя Кубка Стэнли 2020 года утвердил формат плей-офф из 24 команд в качестве приоритетного варианта при возобновлении сезона.

В ближайшее время профсоюз начнет переговоры с руководством НХЛ по данному вопросу. Сторонам необходимо обсудить некоторые детали и прийти к соглашению о возобновлении сезона.

Формат плей-офф из 24 команд предполагает, что по четыре лучших клуба каждой конференции будут играть между собой для определения посева. Оставшиеся 16 команд проведут один раунд. Победители пар, которые присоединятся к лучшим клубам конференций, определятся в сериях до трех побед. Таким образом, за Кубок Стэнли будут бороться 16 команд, серии пройдут в стандартном формате - до четырёх побед.

Четырьмя лучшими клубами Западной конференции являются «Сент-Луис», «Колорадо», «Вегас» и «Эдмонтон». В турнирной таблице Восточной конференции лидируют «Бостон», «Тампа», «Вашингтон» и «Филадельфия».

Бороться за дальнейшее участие в Кубке Стэнли от Западной конференции будут «Даллас», «Виннипег», «Калгари», «Ванкувер», «Нэшвилл», «Миннесота», «Аризона» и «Чикаго». Участниками от Востока станут «Питтсбург», «Каролина», «Торонто», «Коламбус», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Флорида» и «Монреаль».

The NHLPA Executive Board has authorized further negotiations with the NHL on a 24-team return to play format, subject to reaching an overall agreement with the League on resuming the 2019-20 season: https://t.co/SIzQYyooEE pic.twitter.com/9TftmApiGJ— NHLPA (@NHLPA) May 23, 2020

Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 13 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом, даты возобновления сезона пока не назывались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.