В почте Mail.ru появится функция видеозвонков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Сервис "Почта Mail.ru" запустил тестирование функции бесплатных видеозвонков. Об этом пишет издание VC.ru со ссылкой на представителя сервиса.

Пока что новая функция появилась у части пользователей в мобильной и в веб-версии "Почты Mail.ru", но в компании обещают, что скоро она станет доступна всем пользователям. Сервис поддерживает групповые звонки с количеством участников до 100 человек. Для подключения к конференции нужно перейти по ссылке-приглашению, которую может создать любой пользователь "Почте Mail.ru". При этом остальные участники беседы могут присоединиться в ней без регистрации и скачивания приложения.

Создать ссылку можно в меню "Почты Mail.ru", при написании письма или во встрече в "Календаре Mail.ru". Кнопка "Видеозвонки" также появится в скором времени и на главной странице Mail.ru.

Ранее возможность групповых видеозвонков с участием до 30 человек появилась в мессенджере ICQ, принадлежащем Mail.ru Group. В начале апреля 2020 года видеозвонки по ссылке без регистрации запустил и сервис Skype. В них могут участвовать до 50 человек. Кроме того. звонки по ссылке ограничены по времени (не более 10 часов в день).

Пандемия коронавируса привела к стремительному росту аудитории всех сервисов для видеоконференций. Так, аудитория сервиса Zoom, несмотря на его низкий уровень безопасности выросла более чем в 20 раз и превысила 200 млн человек в день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В почте Mail.ru появится функция видеозвонков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.