В правительстве Армении не смогли прийти к согласию по вопросу равномерного развития регионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2009 года

В ходе сегодняшнего заседания правительства Армении между премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и министром культуры Асмик Погосян разгорелся горячий спор в связи с проектом решения «О перераспределении госбюджета Республики Армения на 2009 год, об утверждении списка национальных, струнных, духовых инструментов, распределении средств, размера восполнения оплаты обучения по линии национальных, струнных и духовых инструментов в музыкальных школах и в школах искусств».

Проект был представлен на одобрение правительства, но примьер-министр Тигран Саргсян посоветовал министру пересмотреть проект. Премьер пояснил, что зарплата областных учителей музыки в 9 тысяч драмов и ереванских преподавателей в 12 тысяч противоречит политике правительства в плане равномерного развития регионов.

Несмотря на то, что министр культуры Асмик Погосян всячески пыталась доказать обратное, премьер остался при своем мнении. Спор закончился тем, что проект решения не был принят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правительстве Армении не смогли прийти к согласию по вопросу равномерного развития регионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.