В правительстве Армении обсудили ситуацию с потерями урожая из-за сильного града

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Под председательством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в правительстве Армении прошло совещание по вопросам ситуации, сложившейся на территории республики после сильного града.

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян доложил, что от града пострадали 43 общины, в общей сложности 17 тыс га посевных площадей. По его данным наибольший ущерб был нанесен виноградным садам и частично плодовым. При этом, по его словам, ущерб, нанесенный овощно-бахчевым культурам можно будет восстановить за счет повторного посева. С этой целью сельчанам будут розданы семена, часть которых возможно будет импортировать. Помимо этого сельчане полностью будут снабжены дизтопливом и удобрениями, передает пресс-служба правительства РА.

В связи с этим премьер подчеркнул: «Помощь должна быть предметной и к месту».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правительстве Армении обсудили ситуацию с потерями урожая из-за сильного града», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.