В правительстве Калининградской области прокомментировали ДТП с автобусом под Янтарным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2020 года

Автобус, который столкнулся с песковозом на трассе "Калининград — Янтарный", был практически новый. Находившийся за рулём водитель прошёл медосмотр, рассказал "Клопс" руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков.

Автобус был практически новый, ему всего полтора года, Водитель прошёл медосмотр, нареканий не было. Состояние дороги нормативное, как по ширине, так и по состоянию асфальтогового покрытия. Несмотря на то, что трасса в целом обнесена деревьями, в этом месте обнесения по обочинам не было", — уточнил Лысков.

В пресс-службе правительства принесли соболезнования родным и близким погибших и пожелали пострадавшим скорейшего выздоровления. За жизнь одного из водителей сейчас борются врачи. По данным властей, всего в аварии погибло шесть человек. Восемь находятся в больнице, шесть из них в тяжёлом состоянии.

На место происшествия выезжали глава ГИБДД, начальник УМВД, губернатор, министр транспорта Елена Дятлова", — добавил Лысков.

Подробнее о состоянии пострадавших рассказали в минздраве региона. Дорога "Калининград — Янтарный" перекрыта, возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.