В правительстве изучили жалобы россиян Медведеву — на чиновников, дороги и коммуналку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

В аппарате правительства проанализировали обращения, которые поступили сюда в конце 2012-го года. Выяснилось, что чаще всего писали в Белый дом и лично Дмитрию Медведеву москвичи, жители Карелии и Чукотки. Помимо жалоб на чиновников и плохие дороги, преобладали обращения по поводу коммунальных проблем - к примеру, перебоев с отоплением в зимний период.

Как подсчитал «Московский комсомолец», в октябре до 8,9% выросла доля писем по финансово-экономическим проблемам. Их авторы не удовлетворены уровнем своих реальных доходов. Активнее всего об этом сигнализировали жители Сахалинской области.

Из 20 тысяч писем, поступивших в адрес правительства в ноябре, четверть касались жилья (сложности с получением ипотеки и жилищных сертификатов, плохой работы общежитий, высоких тарифы за услуги ЖКХ и т.д.). Не меньше было жалоб на инновации от Пенсионного фонда. Люди требовали пересмотреть решение ПФ о прекращении рассылки информационных писем о состоянии лицевых счетов в связи с предоставлении соответствующих сведений в интернете.

По словам работников аппарата, почта Белого дома полна также резких слов в адрес политики железнодорожных компаний. Связано это с отменой ряда железнодорожных маршрутов и поездов, в том числе пригородного сообщения, и повышения цен на билеты.

Самые важные письма (их больше ста) рассмотрел и взял под личный контроль Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правительстве изучили жалобы россиян Медведеву - на чиновников, дороги и коммуналку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.