В правительстве планируют восстановить перевозки работников наземным транспортом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Мероприятия медицинской и санитарной безопасности при перевозках остаются приоритетными

8 мая вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко обсудил с автоперевозчиками вопрос организации перевозок сезонных рабочих наземными видами транспорта.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает RegioNews.

"Организованные перевозки должны постепенно восстанавливаться. Поэтому Правительство и Офис вице-премьера ждут от ассоциации конструктивных предложений, которые позволят разрешить перевозку, но не допустить новых вспышек коронавируса", - подчеркнул Пристайко.

Кроме того, обсуждались меры медицинской и санитарной безопасности, которые следует ввести в рамках организованных автоперевозок, чтобы не допустить новых вспышек COVID-19 среди сезонных рабочих за рубежом.

Власть и перевозчики планируют провести все консультации, чтобы сформировать механизм противоэпидемических мероприятий во время перевозок рабочих.

Напомним, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" планирует организовать перевозки чартерными рейсами граждан Украины в Польшу, Финляндию, Великобританию, Германию и Швецию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правительстве планируют восстановить перевозки работников наземным транспортом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.