В правительстве пригрозили санкциями СНБО относительно «земельных махинаторов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Министерство аграрной политики предлагает применить механизм санкций Совета национальной безопасности и обороны относительно "земельных махинаторов"

Об этом заявилминистр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко во время форума "Украина 30. Земля", пишет RegioNews.

"По земельным махинаторам, по тем людям, которые, собственно, злоупотребляли правом, аккумулировали огромные массивы земли... через санкционный механизм Совета национальной безопасности и обороны, через соответствующую подготовку всех соответствующих материалов, мы предоставим соответствующие данные для того, чтобы в отношении таких людей были применены санкции, и чтобы приостановить те процессы несправедливого использования, изъятия и перепродажи земель", - заявил Лещенко.

Он также отметил, что людей, которые воспользовались правом бесплатной приватизации земли, предлагается обложить новым налогом. Министр также отметил, что необходимо дать ответ на вопрос обществу, почему часть украинцев получила право на приватизацию, а другая - не получила.

Напомним, ранее Лещенко заявил, что норма о праве каждого гражданина Украины на получение бесплатных двух гектаров земли является фикцией и обманом, из-за которого чиновники получают коррупционную ренту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правительстве пригрозили санкциями СНБО относительно "земельных махинаторов"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.