В праймериз «Слуг народа» на кандидата в мэры Киева будут участвовать четверо – Качура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Наиболее серьезным соперником на предстоящих выборах в мэры Киева «Слуги народа» считают нынешнего городского голову Виталия Кличко

Об этом в интервью " Интерфакс-Украина" сообщил нардеп "Слуги народа", заместитель главы парламентского комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения Александр Качура, пишет RegioNews.

"Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинскийи я. Внутри партии среди депутатов больше других кандидатов пока не было, насколько я знаю. Но мы не исключаем вариант, что может кто-то появится в последний момент извне", - отметил Качур.

Свои шансы, как возможного кандидата на пост мэра столицы нардеп оценивает высоко, подчеркнув, что у него есть поддержка, как во фракции, так и в партии.

Качура отметил, что кандидат в мэры вот "Слуги народа" будет определен через несколько недель, и последнее слово - за Владимиром Зеленским, который в своем решении будет опираться на показатели социсследований, а кандидата выдвинет конференция городской партийной организации после официального старта избирательной кампании.

Ранее Давид Арахамия рассказал, когда "Слуга народа" проведет первые праймериз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В праймериз "Слуг народа" на кандидата в мэры Киева будут участвовать четверо – Качура», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.