В предвыборной гонке на сегодняшний день лидируют РПА и «Процветающая Армения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Согласно результатам опроса, проведенного международной общественной организацией Европейские друзья Армении с 29 февраля по 5 марта 2012 года, и опубликованных сегодня на пресс-конференции в Ереване, на сегодняшний день в избирательной гонке лидирует партия “Процветающая Армения” с 41% голосов определившихся избирателей. На втором месте находится правящая Рнспубликанская партия Армении с 37 % голосов. За ними с большим отрывом следуют АРФ Дашнакцутюн (5%), оппозиционный Армянский Национальный Конгресс (4.8%), «Оринац Еркир» (4.5%) и «Наследие» (3.9%). Остальные партии не имеют значительного количества голосов из числа опрошенных. Процент неопределившихся из общего числа опрошенных респондентов составил около 17 %. 2.5 % опрошенных заявили, что не будут участвовать в выборах, около 7 % отказалось отвечать. 9% сказали, что не выберут ни одну из партий. Опрос состоял примерно из 21 вопроса о политических предпочтениях избирателей. Погрешность, по мнению организаторов опроса, составляет порядка 2.4 %.

Число опрошенных составило 1600 человек в Ереване и по всей Армении. Опрос был проведен совместно с армянским Институтом политических и социологических исследований и международной организацией TNS – мировым лидером в социологических исследованиях, представленным в 70 и работающим в 110 странах по всему миру.

Целью проведения соцопроса организаторы назвали: поднятие уровня осведомленности об интересующих людей политических, экономических, избирательных и партийных вопросах, способствование более эффективным дебатам, повышение уровня прозрачности общества и представление реальной предвыборной картины, увеличение эффективности работы международных наблюдателей путем предоставления им точной информации о ситуации в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В предвыборной гонке на сегодняшний день лидируют РПА и “Процветающая Армения”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.