В предвыборной президентской гонке в США Хиллари Клинтон опережает всех, свидетельствуют данные опроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон серьезно упрочила свои позиции в предвыборной президентской гонке в США. Как показывают обнародованные в среду результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Public opinion strategy, бывшая первая леди США опережает двух своих основных конкурентов-республиканцев: бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и бывшего актера и политика Фреда Томпсона.

Так, в том случае, если бы выборы проводились в ближайшие дни, за Клинтон готовы были отдать свои голоса 47% участников исследования. Вместе с тем в поддержку Джулиани высказались 44% опрошенных. В случае проведения голосования по кандидатурам Клинтон-Томпсон, разрыв был бы еще больше - 50% против 42%.

Проводившие опрос специалисты установили также, что и другой претендент на президентский пост от Демократической партии США, чернокожий сенатор от штата Иллинойс Барак Обама имеет все шансы победить в схватке за президентский пост своих соперников-республиканцев.

Например, если бы выборы проходили уже сегодня, то за Обаму и Джулиани избиратели подали бы равное количество голосов - по 44%. Вместе с тем Обама без труда обошел бы Томпсона. Как свидетельствуют результаты исследования, за сенатора из Иллинойса было бы подано 48% голосов, в то время как за его соперника проголосовали бы лишь 39% респондентов.

В данном опросе, проводившемся в первой декаде октября, приняли участие около тысячи совершеннолетних жителей США, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В предвыборной президентской гонке в США Хиллари Клинтон опережает всех, свидетельствуют данные опроса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.