В преддверии Дня защитника Отечества в Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие с участием губернатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Андрей Воробьёв поздравил с наступающим праздником Героев России и СССР, руководителей силовых структур, командиров воинских частей, воспитанников кадетских учреждений, почетных граждан, представителей общественности. «Я хотел бы поблагодарить всех, кто связал свою жизнь со служением нашей Родине. В Подмосковье этот праздник близок и дорог очень многим, здесь шли ожесточенные сражения во время битвы за Москву, мы знаем, какой ценой далась Победа в мае 1945-го года. В этом году мы отмечаем 75-летие этого великого события, - сказал Воробьев. - В Подмосковье расположено порядка 400 воинских подразделений, где служат более 100 тысяч человек. Московская область традиционно дает нашей стране самое большое количество призывников, это порядка 11 тысяч ребят. Желаю всем здоровья, благополучия и выражаю уверенность, что наши офицеры и все подразделения, находящиеся на территории Московской области, будут по-прежнему достойно нести честь Вооруженных Сил Российской Федерации». На торжественном мероприятии состоялась церемония вручения наград Московской области и знаков отличия губернатора. Среди награждённых отмечены и представители городского округа Щёлково.

Орденом «За доблесть и мужество» награжден начальник 300-й пожарной части Щёлковского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспас» Владимир Пискун. Благодарность губернатора Московской области объявлена коллективу монинской кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. На вечере присутствовали кадеты, а также директор школы Ярослав Долинчук.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии Дня защитника Отечества в Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие с участием губернатора Московской области», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.