В преддверии Пасхи неизвестные осквернили в США статуи Спасителя и Девы Марии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2005 года

В парке города Сиокс (США, штат Айова) вандалы размалевали 13 религиозных статуй антикатолическими надписями и фашистской символикой, а также покрасили в ярко-красный цвет ногти статуи Иисуса Христа, передает "Интерфакс" со ссылкой на информацию, распространенную местной полицией.

Результаты вандализма были обнаружены садовниками в Страстной Четверг, отмечается в сообщении, размещенном на сайте DesMoinesRegister. По словам сотрудников парка, преступники осквернили также статуи Девы Марии, Матери Терезы, Святого Иосифа и другие изваяния.

"Они написали ужасные, кощунственные фразы на тротуарах, - рассказала помощница директора парка. - Некоторые надписи имели отношение к папе Римскому, многие – к католикам вообще".

У полиции города пока что нет подозреваемых. По мнению лейтенанта Лизы Клейс, если надписи были сделаны с помощью флакончиков с распыляющейся краской, это еще не значит, что это дело рук молодежи. "Кто бы это ни был, им двигала ненависть", - говорит она.

Сейчас волонтеры и сотрудники парка смывают со статуй и тротуаров следы вандализма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии Пасхи неизвестные осквернили в США статуи Спасителя и Девы Марии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.