В преддверии визита Папы Римского в Гюмри будет потрачено около 10 млн драм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2016 года

На некоторых улицах второго по величине города Армении Гюмри уже ведутся ремонтные работы. Город готовится к приему Папы римского Франциска, визит которого запланирован на 25 июня. На специально подготовленной сцене площади Вардананц в Гюмри планируется священная литургия, пишет «Аспарез».

9 апреля стало известно, что понтифик 24-26 июня прибудет в Армению по приглашению Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II, гражданских властей Армении и католической церкви.

Улицы, по которым запланирован проход Папы Римского, будут отремонтированы.

Около 10 млн драм (более $20 тыс) из бюджета города выделено на работы по реконструкции улиц, территорий церкви Семи ран и прочих участков Гюмри. Об этом 6 мая на заседании городского совета сообщил мэр города С. Баласанян и добавил, что все будет сделано, чтобы достойно организовать этот исторический визит Папы и гостей.

По предварительным данным, Папа Римский Франциск доберется из Еревана в Гюмри 25 июня, около 11:00, от церкви Святых мучеников отправится на площадь Вардананц, чтобы приветствовать и благословить людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии визита Папы Римского в Гюмри будет потрачено около 10 млн драм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.