В преддверии выборов парламент Армении внес изменения в Избирательный кодекс страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2011 года

Парламент Армении во втором чтении принял изменения в Избирательный кодекс Армении. Депутаты 73 голосами “за”, 11 - “против”, без воздержавшихся проголосовали за внесение изменений в ИК страны. Против проголосовала лишь фракция АРФ Дашнакцутюн.

Руководитель фракции Ваан Ованнисян заявил, что, несмотря на то, что изменения можно считать серьезным прогрессом, тем не менее, фракция проголосует против, поскольку предлагаемый законопроект не предусматривает коренных реформ в ИК.

В свою очередь, депутат АРФД Армен Рустамян отметил, что предлагаемые в ИК изменения лишь расширяют шансы переизбрания властей.

Выступая в парламенте, министр юстиции Армении Грайр Товмасян отметил, что предлагаемые изменения являются эффективными для проведения в Армении демократических выборов. По словам министра, эти изменения показывают, что власти готовы провести справедливые и свободные выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии выборов парламент Армении внес изменения в Избирательный кодекс страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.