В преддверии начала нового учебного года сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Щёлковское» прове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

Сотрудники Госавтоинспекции тщательно осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности. У большинства автобусов основным недостатком стало отсутствие калибровки тахогрофа - прибора, позволяющего контролировать режим работы водителя. В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Кроме того сотрудники полиции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии начала нового учебного года сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России "Щёлковское" провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов.», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.