В преддверии саммита G20 в Петербурге отремонтируют более сотни дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

Около 134 объектов дорожной инфраструктуры Северной столицы должны быть отремонтированы до сентября нынешнего года, когда в городе пройдет саммит стран «Большой двадцатки».

О соответствующих планах сегодня заявил заместитель председателя комитета транспортной инфраструктуры Петербурга Антон Суханов. По его словам, при проведении ремонта город не намерен руководствоваться только потребностями участников саммита. «Для нас во главе угла стоит транспортная модель Петербурга в целом. Мы должны все отрегулировать и сделать до начала сентября», — цитирует господина Суханова «Балтинфо».

В списке дорог, которые ожидают ремонта, находятся 134 объекта. В числе наиболее крупных проектов — работы на Невском проспекте, Московском шоссе, Дворцовой набережной и других крупных магистралях. При этом проблемой номер один для Смольного ожидаемо является ремонт Невского проспекта.

В планах дорожников — реконструкция дорожного полотна магистрали на участке от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. Проводить работы здесь будут летом. При этом чиновники надеются уложиться в четыре выходных дня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии саммита G20 в Петербурге отремонтируют более сотни дорог», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.