В преддверии шторма на Керченской переправе застряли более 1000 автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Автомобильная очередь на паром в порту «Крым» за сутки практически не изменилась. По состоянию на 10:00 23 сентября в ней находятся 1050 автомобилей, сообщает портал Единой транспортной дирекции.

При этом накануне утром в порту, расположенном на полуострове, очереди на паром ожидали 1100 машин. В порту «Кавказ», который находится на материке, очереди нет, уточняется в сообщении ЕТД.

По данным РИА «Новости», время ожидания в порту «Крым» достигает 15 часов. В течение суток на переправе курсировали паромы «Олимпиада», «Ионас», «Крым», Glykofilousa III, «Севастополь», «Николай Аксененко». За предыдущие сутки через пролив переправлено 4106 автомашин (из порта «Кавказ» - 1309 а/м, из порта «Крым» - 2797 а/м) и около 16 299 пассажиров. Отметим, что летом время ожидания на переправе достигало 30-40 часов.

Очередь на Керченской переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, скопилась после бушевавшего на минувшей недели шторма. Движение паромов на переправе было ограничено, а в четверг, 18 сентября, из-за ветра они и вовсе не могли выйти в рейсы. К утру 21 сентября ситуация стала стабилизироваться: очереди в порту «Кавказ» не было, а в порту Крыма она снизилась до 1,8 тысячи машин.

Сообщалось, что во вторник и среду в районе переправы ожидается новый шторм, однако пока погодные условия здесь нормальные, но ветер усилился до 11 метров в секунду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии шторма на Керченской переправе застряли более 1000 автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.