В преддверии 24 апреля Турция попытается прибегнуть к примитивным хитростям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2010 года

«Если премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган будет продолжать настаивать на своих последних заявлениях и связывать процесс нормализации армяно-турецких отношений с урегулированием карабахского конфликта, а армянская сторона в свою очередь будет продолжать заявлять, что эти два процесса не связаны, то прогресса в армяно-турецком процессе не будет», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net тюрколог Рубен Мелконян, комментируя возможные изменения в армяно-турецком процессе после встречи премьер-министра Турции и президента Армении в Вашингтоне. По его словам, возможно, что Турция попытается предпринять какие-либо шаги для того, чтобы процесс нормализации армяно-турецких отношений продолжался. При этом он заметил, что Анкара более заинтересован во встрече Саргсян-Эрдоган, чем Ереван. «В отличие от Армении, чья позиция в процессе нормализации армяно-турецких отношений ясна, Турции есть что сказать», - отметил армянский эксперт, добавив, что, если с турецкой стороны не будут предприняты какие-либо шаги для продолжения процесса, то он будет заморожен.

При этом Рубен Мелконян отметил, что в преддверии 24 апреля Турция попытается прибегнуть к примитивным хитростям, о чем и свидетельствует внезапно изменившаяся позиция премьер-министра Турции, который недавно заявил, что Турция выступает за продолжение процесса нормализации армяно-турецких отношений. «Искренность Эрдогана довольно сомнительна», - заметил Рубен Мелконян, добавив, что Турции не удастся на этот раз обмануть международное сообщество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В преддверии 24 апреля Турция попытается прибегнуть к примитивным хитростям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.