В пригороде Казани застрелен глава отдела угрозыска МВД Татарстана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2009 года

Начальник оперативно-розыскной части №2 по линии уголовного розыска МВД по Татарстану Дамир Вахитов убит в воскресенье вечером в пригороде Казани, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Дамир Вахитов был застрелен вчера около 22:30 в поселке Сухая Река в пригороде Казани. При этом также пострадал 13-летний сын начальника ОРЧ-2, получивший тяжелые ранения в живот и легкое", - сказал собеседник агентства.

Представитель правоохранительных органов уточнил, что преступник открыл стрельбу по Вахитову и его сыну около дома, в котором проживает отец погибшего. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Подробности происшествия в интересах следствия не раскрываются. В качестве одной из версий рассматривается служебная деятельность милиционера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пригороде Казани застрелен глава отдела угрозыска МВД Татарстана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.