В пригороде Лиона неизвестные расстреляли еврея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2012 года

Молодой человек в кипе стал мишенью очередной антисемитской атаки во Франции. Неизвестные открыли по нему огонь из автомобиля в пригороде Лиона Виллербане. Нападавшие тотчас скрылись, передает rosbalt.ru.

О нападении и ранении не сообщило ни одно средство массовой информации во Франции, маленькая заметка появилась на сайте Бюро по борьбе с антисемитизмом, после чего франко-израильское агентство JSSNews связалось с префектурой Виллербана, где подтвердили факт вооруженного нападения.

Этот пригород известен как “чувствительное место”: в нем проживает много мусульман, там же живет немалое количество евреев, имеющих школы и другие общинные структуры.

Сообщается, что жертва агрессии – 35-летний коммерсант, получивший ранение в бедро. Его жизнь вне опасности.

BNVCA, организация по борьбе с антисемитизмом, бьет тревогу: “Мы обеспокоены предсказуемым ростом антисемитского насилия. Приходится констатировать, что несмотря на принятые полицией меры, ничто не останавливает почитателей антиеврейской бойни в школе Тулузы. Мы требуем от полиции поймать нападавших и усилить бдительность религиозных учреждений во время еврейской Пасхи”.

После теракта в Тулузе во Франции резко выросло число антисемитских действий. За три недели их насчитано около 50, в том числе, оскорблений, угроз, нападений, вандалистских актов на кладбищах.

Два дня назад в Лионе были арестованы члены исламистского подполья, планировавшие похищение судьи – только потому, что его фамилия Леви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пригороде Лиона неизвестные расстреляли еврея», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.