В пригороде Лиссабона ссора из-за лающей собаки превратилась в перестрелку, убиты двое полицейских и сын одного из них

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2015 года

В результате перестрелки в пригороде Лиссабона, столицы Португалии, погибли три человека - двое сотрудников полиции и сын одного из них. Первым огонь открыл 77-летний местный житель, который угрожал убить соседа, чья собака громко лаяла. Инцидент произошел в районе Кинта-ду-Конде, сообщает новостное агентство Lusa.

Сперва никто не воспринимал слова пенсионера всерьез, но в итоге он начал стрелять. Первым пострадал полицейский в штатском, живший неподалеку от поссорившихся соседей. Мужчина пытался помочь уладить конфликт.

Всех пострадавших доставили в одну больницу, но врачам не удалось спасти их жизни. Младшему из погибших было 23 года. Он получил ранение, когда пытался помочь своему отцу - полицейскому в штатском.

Стрелок пытался покончить с собой, но стражи порядка пресекли его действия. В настоящее время пенсионер задержан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пригороде Лиссабона ссора из-за лающей собаки превратилась в перестрелку, убиты двое полицейских и сын одного из них», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.