В пригороде Сараево мужчина убил двух солдат и покончил с собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

В пригороде Сараево мужчина, открыв стрельбу из автомата в букмекерской конторе, расположенной неподалеку от армейских казарм, убил двух солдат боснийских вооруженных сил. Об этом сообщает агентство Reuters.

Убегая с места преступления, злоумышленник открыл стрельбу по проходившему мимо городскому автобусу, в результате чего был ранен еще один солдат. Водитель автобуса и двое пассажиров получили ранения осколками разбившегося оконного стекла.

Как сообщил представитель полиции Вахид Косич, после того, как дом злоумышленника окружила полиция, прогремел взрыв. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемого мертвым.

Личность стрелявшего установлена - им оказался местный житель Энес Омераджич. По словам соседей, недавно он стал сторонником ультраконсервативного движения салафитских мусульман.

"Выстрелы в членов вооруженных сил - это выстрелы в Боснию и Герцеговину... Меры безопасности будут повышены, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем", - заявил после экстренного заседания правительства в связи с инцидентом председатель совета министров страны Денис Звиздич, слова которого приводит РИА "Новости".

По данным властей, мотивы злоумышленника пока неизвестны. Проводится расследование инцидента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пригороде Сараево мужчина убил двух солдат и покончил с собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.