В пригороде столицы Дагестана уничтожено, по меньшей мере, двое боевиков из махачкалинской бандгруппы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2013 года

В ходе спецоперации в пригороде Махачкалы убито несколько боевиков. Террористы были участниками махачкалинской бандгруппы, причастной к организации теракта в Волгограде.

В районе пригородного поселка столицы республики Новый Хушет в 16:30 по местному времени был введен режим контртеррористической операции (КТО). В ходе спецоперации сотрудники силовых структур Дагестана вступили в перестрелку с боевиками, передает «Интерфакс». В результате было убито несколько бандитов.

«Отрабатывалась информация о передвижении и местонахождении боевиков из махачкалинской и каспийской бандгрупп. Когда их пытались задержать, они открыли стрельбу и были убиты. Подробности выясняются», - рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах города. Агентству сообщили о троих убитых боевиках.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана, двое боевиков уже уничтожены в ходе спецоперации. Еще два террориста заблокированы в одном из домов поселка Новый Хушет.

Махачкалинская бандруппа занималась организацией многочисленных терактов, нападениями на сотрудников правоохранительных органов, вымогательством денег у бизнесменов. В нее входили уничтоженный ранее Дмитрий Соколов и Руслан Казанбиев, причастные к подрыву смертницы в волгоградском автобусе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пригороде столицы Дагестана уничтожено, по меньшей мере, двое боевиков из махачкалинской бандгруппы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.