В приграничном районе США с неба упал 12-килограммовый пакет с марихуаной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2015 года

Необычную посылку получила жительница американского города Ногалес, расположенного вблизи мексиканской границы. Контрабандисты сбросили на дом Майи Доннелли пакет почти с 12 кг марихуаны.

Как сообщает Yahoo! News, женщина проснулась ночью от шума, который приняла за раскаты грома. Однако утром она с удивлением обнаружила у себя во дворе щепки и увесистый пакет, завернутый в черный полиэтилен.

Внутри свертка находилось около 12 кг марихуаны. По оценке властей, приблизительная стоимость наркотика составляет около 10 тысяч долларов. Вероятно, ценный груз был случайно сброшен с самолета контрабандистов.

По словам Доннелли, пакет пробил навес для машины и упал на собачью конуру. Женщина предположила, что в нем наркотики, и немедленно позвонила своему мужу Биллу, который посоветовал ей набрать 911. Полицейские, принявшие вызов, предположили, что пакет был сброшен со сверхлегкого самолета из Мексики, который доставил остальной груз дальше к северу.

Полицейские пытаются установить, были ли наркотики доставлены самолетом или беспилотником.

Супружеской паре, получившей посылку с марихуаной по ошибке, в результате неаккуратной доставки придется потратить 500 долларов на ремонт навеса, а также на новую конуру для немецкой овчарки по кличке Халк. Однако семья, в которой растут три дочки, считает, что им еще повезло - пакет упал не на дом, где расположены спальни.

Правда, некоторые друзья семьи подшучивают над ними, намекая, что продажа подарка с небес с лихвой покрыла бы все затраты на ремонт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В приграничном районе США с неба упал 12-килограммовый пакет с марихуаной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.