В приложении Skype появилась функция перевода голосовых звонков и текстовых сообщений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Команда разработчиков популярного мессенджера Skype добавила в настольное приложение для Windows функцию перевода голосовых звонков и текстовых сообщений. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Microsoft.

Число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 500 миллионов человек, а его ежемесячная аудитория достигает 170 миллионов пользователей. В 2011 году корпорация Microsoft приобрела Skype за $8,5 млрд.

Переводчик может переводить между английским, французским, немецким, итальянским, китайским и испанским языками. Текстовые сообщения можно перевести на 50 языков, армянский на данный момент отсутствует. Обновление будет постепенно появляться в Skype для Windows в течение ближайших нескольких недель. Об обновлении для iOS или Android пока ничего не говорится.

Переводчик для Skype тестировали в качестве отдельного приложения с декабря прошлого года. В апреле в него добавили итальянский и северокитайский (путунхуа) языки, в июне — немецкий и французский. В сообщении говорится, что за это время переводчик помог многим людям. Например, один студент учится с его помощью в Китае, молодая пара разных национальностей общается по Skype с родственниками, а предприниматель ведет переговоры с поставщиками.

В начале сентября Голосовому помощнику Cortana в операционной системе Windows 10 добавили интеграцию с сервисом Microsoft Translator, благодаря чему пользователям стала доступна возможность перевода фраз на 38 языках.

Пользователь может как устно, так и с помощью клавиатуры попросить Cortana перевести фразу на один из поддерживающихся сервисом языков. Кроме поддержки вымышленного клингонского, Microsoft translator позволяет при помощи Cortana переводить на следующие языки: болгарский, каталонский, упрощенный китайский, чешский, датский, голландский, английский, эстонский, фарси, финский, французский, немецкий, греческий, иврит, хинди, венгерский, индонезийский, итальянский, японский, корейский, латышский, малайский, мальтийский, польский, португальский, румынский, русский, словацкий, словенский, испанский, шведский, тайский, турецкий, украинский, урду, вьетнамский и валлийский. Армянский язык на данный момент не поддерживается.

Сейчас подобная функция доступна только для американской и китайской версий Windows 10, о внедрении функции перевода в Cortana для других региональных версий операционной системы команда разработчиков ничего не сообщает. Также при помощи сервиса Microsoft Translator реализован голосовой переводчик Skype.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В приложении Skype появилась функция перевода голосовых звонков и текстовых сообщений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.