В приморской тайге хищник задрал охотника — полиция подозревает тигра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2014 года

В Приморье охотник погиб, встретив в тайге хищника. На сайте (Архивная копия от 19 августа 2021 на Wayback Machine) МВД края сообщается, что мужчину, скорее всего, задрал тигр.

Дежурный отдел полиции Красноармейского района узнал о случившемся от специалиста охотнадзора. Инспектор сообщил правоохранителям, что в тайге, в 80 км от села Мельничное в районе ключа Сухой реки Арму егерь обнаружил останки своего товарища - 75 летнего охотника, жителя села Вострецово.

По предварительной версии, мужчина погиб в результате нападения дикого животного, предположительно, хищника: рядом с телом обнаружены следы тигра.

По словам заявителя, связь с погибшим была утеряна несколько дней назад.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится проверка. Полицейские устанавливают обстоятельства гибели пенсионера, назначены криминалистические экспертизы.

Тигр - вид исключительно азиатский. Исторический ареал обитания тигра находится на территории Дальнего Востока России, Ирана, Афганистана, Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии, включая Индонезийские острова. Сейчас на большей части этой территории тигры истреблены; крупнейшие популяции сохранились в Индии и Индокитае. В пределах России небольшая популяция амурских тигров имеется только на Дальнем Востоке, в Приморском и Хабаровском крае, напоминает центр «Амурский тигр» (Архивная копия от 19 августа 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В приморской тайге хищник задрал охотника - полиция подозревает тигра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.