В приюте для беженцев Меркель освистали и назвали предателем народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2015 года

Немецкие демонстранты освистали канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая 26 августа прибыла в приют для беженцев в Хайденау, где несколько дней проходят беспорядки на фоне притока в страну мигрантов, сообщает издание Spiegel.

Порядка 150 протестующих выкрикивали в адрес канцлера радикальные слоганы и оскорбления, называя ее «предателем народа».

По информации немецкой газеты Bild, протестующих собралось несколько сотен. «Несмотря на большое количество полиции, около 300 правых демонстрантов мешали во время приезда негативными выкриками, гудками и свистом», — сообщил корреспондент издания, передает РИА Новости.

На прошлой неделе приют для беженцев в саксонском городе Хайденау в течение трех дней был ареной столкновений между правыми радикалами и полицией. С января этого года в Германии было зафиксировано более 200 случаев нападений на места проживания нелегалов, в последнее время подобные инциденты участились.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. В свою очередь, в ФРГ зарегистрировано до 800 тысяч заявок на предоставление убежища до конца этого года. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами, наблюдающаяся в данный момент в странах ЕС, является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В приюте для беженцев Меркель освистали и назвали предателем народа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.