В провинции Тревизо на севере Италии взорваны две самодельных бомбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2005 года

Две самодельных бомбы были взорваны в воскресенье в провинции Тревизо на севере Италии. Взрывы произошли с интервалом в несколько минут.

Как сообщает агентство АNSА со ссылкой на местные правоохранительные органы, первое взрывное устройство было заложено у входа в исламский культурный центр "Мир" в городке Неверса, одно из помещений которого мусульмане использовали для молитв. В результате взрыва зданию был нанесен существенный ущерб, но никто из верующих не пострадал.

Еще одну бомбу злоумышленники заложили под автомобиль сингальца, проживающего в соседнем местечке Джавера. По мнению представителя полиции Тревизо, скорее всего, это взрывное устройство было заложено по ошибке. Он считает, что преступники стремились запугать одного из руководителей местной марокканской общины, который проживает в одном доме с хозяином автомашины.

В последние месяцы вокруг деятельности мусульман в Тревизо разгорелся большой скандал. Многие жители провинции не раз выражали протесты против религиозной активности исламской общины, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В провинции Тревизо на севере Италии взорваны две самодельных бомбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.