В программу Венецианского кинофестиваля включат еще один фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

Участников Венецианского кинофестиваля, стартовавшего накануне премьерой фильма "Искупление" (Atonement) молодого англичанина Джо Райта, ожидает сюрприз. Как сообщил генеральный директор кинофорума Марко Мюллер, в программу фестиваля будет включен еще один фильм, название и создатель которого пока неизвестны.

Сообщается лишь, что это будет картина азиатского режиссера. "На самом деле, продюсеры до сих пор занимаются доработкой фильма", - заявил Мюллер на пресс-конференции, посвященной открытию кинофестиваля, передает АР.

Отметим, на трех предыдущих фестивалях фильмами-сюрпризами тоже были азиатские ленты. В 2006 году "Золотого льва" завоевал китайский режиссер Цзя Чжанкэ за фильм "Натюрморт". Картина попала в программу в последний момент.

Напомним, всего в конкурсной программе до этого момента было 22 картины, в том числе - фильм Никиты Михалкова "12", ремейк классической ленты Сиднея Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин", а также "Игра навылет" (Sleuth) Кеннета Брана с Джудом Лоу и Майклом Кейном, "К печати" (Redacted) Брайана Де Пальмы, "Ночной дозор" (Nightwatching) Питера Гринуэя (название фильма отсылает не к роману Лукьяненко, а к картине Рембрандта), "Любовь Астреи и Селадона" (Les Amours d`Astree et Celadon) французского классика Эрика Ромера, "Это свободный мир" (It`s a Free World) Кена Лоуча, "Порочная связь" (Lust, Caution) Энга Ли, "Меня там нет" (I`m Not There) Тодда Хейнса с Ричардом Гиром, Кейт Бланшетт и Джулианной Мур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В программу Венецианского кинофестиваля включат еще один фильм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.