В продукте RSA BSAFE выявлена вторая проблема, связанная с кодом от АНБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

Исследователи безопасности выявили вторую проблему с генераторами случайных чисел из состава пакета BSAFE, выпускаемого компанией RSA. Вторая проблема выявлена в расширении Extended Random, которое, как и в случае проблемного генератора Dual EC DRBG, было разработан при участии Агентства национальной безопасности США. Применение расширения Extended Random, которое нацелено на добавление дополнительных источников энтропии, на деле позволяет в десятки тысяч раз ускорить взлом системы с генератором случайных чисел Dual EC DRBG.

Разбирая особенности реализации расширения Extended Random, исследователи разработали технику, позволяющую на оборудовании стоимостью примерно 40 тысяч долларов примерно за час подобрать параметры предсказуемой последовательности генератора псевдослучайных чисел Dual EC DRBG при использовании бесплатной версии BSAFE для Java. В случае использования Extended Random или при использовании базового алгоритма Dual EC DRBG версии BSAFE для языка Си время успешного проведения атаки удалось сократить до считанных секунд. Компания RSA отреагировала на исследование заявлением, что расширение Extended Random не получило распространение на практике и скоро будет удалено из состава BSAFE.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В продукте RSA BSAFE выявлена вторая проблема, связанная с кодом от АНБ», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.