В продуктовых магазинах Армении хотят установить часы для пожилых клиентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

В Армении хотят установить в продуктовых магазинах специальные часы, в которые покупки смогут совершать только престарелые граждане. Таким образом их хотят оградить от нахождения в магазине с другими клиентами, чтобы снизить шансы заражения коронавирусом, заявил вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян.

Он отметил, что власти страны планируют обратиться к продуктовым магазинам с такой просьбой, так как пожилые люди находятся в группе риска.

Авинян добавил, что наверное для пожилых выделят часы с 10:00 до 12:00, остальных граждан в это время попросят не ходить в магазины. Комендант отметил, что в этот период стоит воздержаться от живого общения с бабушками и дедушками и перейти на онлайн.

В Армении, по состоянию на вечер 22 марта, выявлено 194 случая коронавируса, из которых 2 пациента выздоровели, активных кейсов - 192.

С 16 марта в стране объявлено чрезвычайное положение, которое продлится до 14 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В продуктовых магазинах Армении хотят установить часы для пожилых клиентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.