В производство мексиканских лепешек и чипсов в Подмосковье вложат $50 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Мексиканская корпорация Gruma International Food вложит около 50 миллионов долларов в производство лепешек тортилья и чипсов в подмосковном индустриальном парке «Шматово» Ступинского района, сообщает портал «В Подмосковье».

Проект обсудили сегодня на встрече глава Подмосковья Андрей Воробьёв, посол Мексики в РФ Рубен Бельтран, заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев и главный исполнительный директор холдинга GRUMA Хуан Антонио Гонсалес Морено.

«Нам очень приятно, что многое сделано, чтобы начать работу на территории Подмосковья вверенной вам компании. Наша задача обеспечить благоприятный климат, содействие во всех процедурах, налоговый режим, чтобы компания реализовала свой проект и получала прибыль. В своем послании президент РФ уделил особое внимание экономике, инвестициям. Мы в регионе стараемся сделать все возможное, чтобы инвестор чувствовал себя защищенным, мог планировать свое будущее развитие», - заявил Андрей Воробьёв на встрече.

Предприятие разместится на участке площадью 68 тысяч квадратных метров в индустриальном парке «Шматово». В нем установят четыре линии по изготовлению лепешек тортилья и две линии по выпуску чипсов.

Инвестиции в создание фабрики составят около 50 миллионов долларов. Общая мощность завода составит 15 тысяч тонн в год. Благодаря ему в регионе появится 150 новых рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В производство мексиканских лепешек и чипсов в Подмосковье вложат $50 млн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.