В прокат выходит обновленный мультфильм «Русалочка», озвученный российскими звездами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2006 года

В российский прокат выходит обновленный мультфильм «Русалочка» - классика диснеевской анимации. Этот анимационный фильм был создан в 1989 году по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена и завоевал множество премий, среди которых «Оскар» и престижная награда Grammy.

В новой версии Русалочку озвучила Светлана Светикова, актриса, известная зрителям по мюзиклу «Метро» и «Нотр Дам де Пари». Голосом отца Русалочки, морского царя Тритона, заговорил Борис Клюев. Злую ведьму Урсулу озвучила знаменитая певица Анастасия Минцковская. Чайка Скаттл запоет голосом барда Алексея Иващенко.

В основе сюжета - история любви Русалочки, которая заключает сделку с ведьмой. Русалочка отдает свой волшебный голос в обмен на возможность превратиться в обычную девушку, выйти на берег и встретиться с принцем. У главной героини есть всего два дня на то, чтобы принц ее полюбил, но Урсула готова на все, чтобы не допустить счастливого финала.

Лента является лидером продаж среди анимационных фильмов студии Disney. По всему миру продано более 26 млн копий. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с 21 октября «Русалочка» будет демонстрироваться в кинотеатрах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В прокат выходит обновленный мультфильм «Русалочка», озвученный российскими звездами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.