В прокуратуру Стамбула пришло письмо о том, что убийство Гранта Динка было заказным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2013 года

Прокурор Стамбула, расследующий убийство Гранта Динка получил 13 февраля анонимное письмо, в котором была информация об убийцах журналиста, сообщает Doğan news agency.

Информатор, который в настоящее время работает в тюрьме турецкой провинции Токат в Центральной Анатолии, сопроводил свое письмо документами об убийстве Динка и согласился сотрудничать в расследовании при условии гарантии безопасности от властей страны.

Информатор был в составе группы Эрхана Тунджеля, планировавшей убийство. Согласно сообщению агентства Doğan, информатор утверждает, что вел наблюдение перед зданием газеты «Агос» вместе с Тунджелем. Прокурор Стамбула занимается мерами безопасности для информатора и его семьи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В прокуратуру Стамбула пришло письмо о том, что убийство Гранта Динка было заказным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.