В промзоне Красного Села построят банный комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2014 года

На территории производственной зоны «Красносельская» в Красном Селе будет построен банный комплекс. Возможно, к окончанию работ ближайшим улицам дадут названия.

Под банный комплекс отведен участок севернее территории автотранспортного предприятия «Путь» и западнее учебного центра ОМОНа «Бастион». Улица, на которую баня будет выходить (она ведет к улице Свободы и в документах указывается как магистраль № 4), пока безымянная. Возможно, на следующем заседании топонимической комиссии будет согласовано название для нее, а также для соседних.

Проект бани разработало ЗАО «Инкомпроект». Здание будет разновысоким: двух-четырех-пятиэтажным. Помывочная должна обслуживать 120 человек в смену. На первых трех этажах создадут мужское и женское банные отделения. На втором к ним добавятся русские и турецкие парные и сауны, купальный бассейн, «группу оздоровительных помещений», включая массажные и солярии. Третий этаж отдадут также под бытовое обслуживание — прачечную, химчистку, ремонтные мастерские.

На четвертом этаже запланированы отдельные номера семейного отдыха с индивидуальными парными, мыльными, мини-бассейнами, там же будет зал для фитнеса. Пятый этаж отдадут под технические помещения.

Согласно документации, в восточной части надела находится пруд: «Проектными решениями предусмотрена выемка заторфованного грунта и частичная засыпка пруда в границах участка». Этот водоем не зафиксирован в официальном перечне, поэтому с официальной точки зрения его не существует. Он является частью Барташихинского болота.

Сегодня комитет по строительству объявил конкурс по выбору подрядчика. Баня должна быть готова в конце 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В промзоне Красного Села построят банный комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.